Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №161, декабрь 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Учитывая тот информационный фон и мифы, которые транслируются в рекламной среде, для Kaisen стало очевидным: пора позвать вас на наши фабрики, чтобы показать, как именно производятся светодиоды. Какие процессы важны для получения идеального уличного гибкого неона, а какие громкие лозунги поставщиков лучше оставить за бортом.

Благодаря отличной организации со стороны Ассоциации «ВИЗКОМ» скоро такая возможность появилась. И те руководители РПК, кто прилетел в Шэньчжэнь, погрузились во все этапы производства модулей – от высокоскоростных автоматизированных линий до тестовых лабораторий и склада готовой продукции.

Встретили гостей в аэропорту и по пути в город поделились планами на два ближайших дня. Для начала посетили самого крупного производителя наружной рекламы на Юге Китая - CosunSIGN. Это ориентированный на экспорт и работу со многими мировыми брендами рекламный завод, чьи производственные мощности, процессы продаж, упаковки и логистики поражают воображение. Чтобы доставлять готовые изделия своим клиентам в США или Европе, CosunSIGN даже создали свой аналог DHL – отправляют заказы самолётами.

Группа ВИЗКОМ на заводе COSUN

Далее была экскурсия на фабрику, которая изготавливает сами светодиоды. Тут царство микроэлектроники. Вот первая установка по работе с кристаллами, на мониторе отображаются сверхбыстрые движения станка – туда-сюда 16 000 кристаллов переместились с платформы размером с блюдце в формочку, где в будущем будет изготовлен светодиод. 

Нанесение светодиодов а плату

Вот видим, как на кристаллы наносится фосфор, и слышим комментарий о том, как важно выбрать поставщика фосфора (только один японский производитель гарантирует топовое качество), чтобы свечение было нужного оттенка. Далее сортировка светодиодов по БИНу. Их тоже несколько, и именно тот факт, что производитель закупает для своих модулей диоды одного БИНа, гарантирует, что от партии к партии оттенок будет стабильным.
Дальше – на фабрику, где отобранные светодиоды используются непосредственно для изготовления лент, модулей, гибкого неона. Тут есть и полностью автоматические линии, и полуавтоматические с участием оператора. Отобранные на первой фабрике светодиоды здесь используются и в производстве модулей, лент и гибкого неона. Этот цех выдает около 300 000 штук, а новая линия по производству недорогих модулей с гарантией 5 лет – до 1 млн штук в день.

Андрюс Дубетис знакомит участников тура с нюансами производства светодиодов

Светодиодные платы Kaisen Electric

Два рабочих дня вместе с участниками этой выездной встречи «ВИЗКОМ» закончились торжественным ужином, где все мы еще раз могли пообщаться в неформальной обстановке, поделиться впечатлениями и обсудить новые форматы сотрудничества. Отрадно, что прозвучали самые теплые слова в адрес принимающей стороны - представителей фабрик и организаторов поездки. По-деловому и кратко рассмотрели в непринужденной беседе варианты расширения бизнеса для тех, кто увидел эти возможности непосредственно в партнерстве с топовыми поставщиками в Китае. Нам совершенно точно есть о чем говорить сразу после завершения мероприятия.

Отдельно благодарим организаторов бизнес-тура – Ассоциацию «ВИЗКОМ». Все прошло на высоком уровне, такой опыт считаем необходимым развивать и приглашаем всех рекламщиков, заинтересованных в развитии в этом направлении, в следующий тур. КЕ благодарит всех, посетивших тур и предоставляет Сертификаты на 100 000 рублей.

До новых встреч!

Андрюс Дубетис, Kaisen Electric

СЕО Kaisen Electric, Андрюс Дубетис

кайсэн_лого



Участники бизнес-тура также поделились своими впечатлениями. 

Павел Мизрахи

«До поездки самым интересным для меня была возможность посещения фабрик. Собственно, это и стало гвоздем программы. Выставка вторична, так как она лишь наглядно демонстрирует современные достижения, которые мы видим в интернете. Но воочию посмотреть и поговорить с экспонентами - всегда здорово!» – Павел Мизрахи, директор ReSeM. 
 
Максим Михайлов

«Понравилось, что на экскурсиях по таким крупным производствам не просто посмотрели оборудование и стены предприятий, но и научились правильно выбирать светотехнику, обменялись опытом по её максимально эффективному использованию. Также мы получили уникальную возможность познакомиться с производством светодиодов. Оказалось, это довольно интересный и познавательный процесс!
Круто, что были организованы круглые столы, где мы вынесли и для себя ряд инсайтов использования светодиодных решений для повышения эффективности производства. И, кстати, среди спикеров были не только владельцы представленных заводов-производителей, но и приглашенные специалисты, в том числе руководитель R&D отдела по разработке модулей OSRAM в Китае!» - Генеральный директор  ООО "Медиа-СПРЕЙ"

Алексей Скрипниченко

«Больше всего запомнилась работоспособность китайцев, отсутствие разговоров, лишних действий. Запомнил китайца, который работал на станке, операция на котором занимала несколько секунд, в этот момент он успевал ещё паять вручную.» – Алексей Скрипниченко, РПК «Мандарин» 

Валентина Намсараева

«Впечатлил размах производственных помещений. Продуманное производство. Цепочка ведения заказа. Высокая производительность. Люди не обращали на нас внимание. Работали, не переставая. Порадовало гостеприимство. Отличный сервис.» – Валентина Намсараева, «Жираф», Улан-Удэ. 

Алексей Алекеев

«Мне больше всего запомнилось, что на производстве Kaisen в своей продукции использует золотые нити и 3М скотч + 16 спектров, из которых берут конкретные номера. Сделал вывод, что продукт качественный». – Алексей Алексеев, Консалтинговая группа «СЕВЕР»

Количество просмотров: 714

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Бизнес-тур в Южную Корею: идеи, знакомства и вдохновение

26 декабря 2024 События
Путешествия всегда открывают что-то новое — будь то культура, технологии или люди. Но когда это не просто туристическая поездка, а деловой тур в кругу единомышленников, эффект становится многократно сильнее. Именно такой насыщенный и многогранный опыт получили участники Ассоциации ВИЗКОМ, отправившись в конце ноября в Южную Корею.

За минимальную цену приходится платить

18 декабря 2024 События
На круглом столе, организованном Ассоциацией «ВизКом» в рамках выставки «РЕКЛАМА 2024», представители заказчиков и рекламно-производственных компаний обсуждали вопросы ценообразования, в частности, почему клиент выбирает подрядчика, который предлагает самую низкую цену на свои услуги. Встреча, прошедшая с участием экспертов, выявила основные проблемы, с которыми сталкиваются обе стороны, и пути их возможного решения.

Выставка «Реклама-2024»: ключевые тенденции рекламного рынка и вектор его развития

17 декабря 2024 События
21 - 24 октября 2024 года в Экспоцентре состоялось масштабное отраслевое событие рекламного рынка - международная выставка «Реклама-2024». Выставка в очередной раз подтвердила статус самого масштабного отраслевого события, которое охватывает все ключевые направления рекламных коммуникаций, как традиционные формы — наружная реклама, промо-продукция, так и современные цифровые решения, включая LED-экраны, интерактивные панели и системы управления контентом.

Объявлен шорт-лист Конкурса ЗНАК -2024!

11 октября 2024 События
9 октября состоялось финальное заседание жюри XIX Конкурса визуальной рекламы «Знак»! Оглашение результатов и награждение лауреатов премии во всех номинациях состоится 24 октября на площадке SIGNForum-2024 в подмосковном парк-отеле "Солнечный".